назад ]

Епархии Мелькитской Католической церкви


Архиепископство Халеб (1721 -

Герасимос Самман (1724-1732)
Максимос Хаким (1732-1760)
Игнатиус Джербу (1761-1776)
Германос Адам (1777-1809)
Максимос Мазлум (1810-1811)
Базил Арактинги (1816-1823)
Игнатий, епископ Залехский (1824-1831) - администратор
Грегор Шахиат (1832-1843)
Дмитри Антаки (1844-1863)
Булос Хатем (1863-1885)
Кирил Геха (1885-1902)
Дмитри Кади (1902-1919)
Макариос Саба (1919-1943)
Исидор Фаттал (1943-1961)
Атанасий Тотунджи (1961-1968)
Неофит Еделбей (6 марта 1968- 1995)
Жан-Клемент Жанбар (2 августа 1995 -

Архиепископство Акки, Хайфы, Назарета и Галилеи (1759-

Макариос Аджаими (1759-1763)
Макариос Фахури (1763-1794)
Макариос Нахас (1795-1809)
Теодосиус Хабиб (1809-1833)
Клемент Бахус (1836-1856)
Грегори Юссеф Сайур (1856-1864)
Агапиос Думани (1864-1893)
Атанасиус Саббаг (1894-1899)
Гергори Хаджар (1901-1940)
1940 - 1943 - управляет епископ Баальбека
Георг Халим (13 марта 1943 - 22 ноября 1967) - затем патриарх
Иосиф М. Рая (9 сентября 1968 - 21 августа 1974)
Максимос Саллум (20 августа 1975 - 23 июля 1997)
Бутрос эль Муаллем (29 июля 1998 - 18 июля 2003)
Георг Николай Хаддад (21 марта 2003 - 2006) апостольский администратор
Элиас Шакур (17 февраля 2006 - 27 января 2014)
Георг Бакуни (21 июня 2014 -

Архиепископство Тир (1724 -

Игнатий Бейрути (1724-1751)
Андраос Фахури (1752-1766)
Партениос Наамех (1766-1806)
Басил Аталах (1806-1810)
Кирил (1810-1827)
Басил Закар (1827-1835)
Игнатиус Карут (1835-1855)
Атанасиос Саббаг (1855-1867)
Атанасиос Хавам (1867-1886)
Эфтимос Зулхоф (1886-1919)
Максимос Саег (30 августа 1919 - 30 августа 1933)
Агапио Саломоне Наум (3 ноября 1933 - 15 октября 1965)
Георг Хаддад (30 июля 1965- 30 декабря 1985)
о. Булос Самаха (1986-1988) - админитсратор
Иоанн Ассад Хаддад (26 октября 1988 -

Архиепископство Сайда (1752 -

Игнатий Бейрути (1752-1758)
Базил Джалгаф (1758-1763)
Атанасий Джохвар (1763-1788)
Агапий Матар (1795-1796)
Атанасий Матар (1800-1813)
Басил Халил (1821-1836)
Теодосиус Куюмджи (1836-1886)
Басил Хаджар (1886-1916)
Атанасиус Хориаты (1916-1931)
Нколас Нааба (1931-1946)
Басил Хури (15 марта 1947 - 25 августа 1977)
Михаэль Хаким (1977 - 1980)
Игнаций Раад (9 сентября 1981 - 18 сентября 1985)
Георг Кваитер (23 июля 1987 - 2006)
Элиэ эль-Хаддад (2006-

Архиепископство Босра и Хауран (1724-

Кирил Сиаг (1763-1794)
Атанас Матар (1794-1800)
1800-1836 - вакантно
Кирил Фасфус (1836-1859)
Игнатиус Аккави (1859-1870)
Басил Хаджжар (1871-1887)
Николас Кади (1889-1941)
Петр Шами (1944-1967)
Николас Нааман (1967-1982)
Булос Нассиф Боркоче (14 июня 1983 -

Архиепископство Дамаск (1724-

Исидор Баттика (25 августа 1992 - ) - епископ помошник (еп.вакантна)

Архиепископство Бейрут и Джибаиль (1736-

Атанасиус Дахан (1736-1761)
Базил Джалгаф (1763-1777)
Игнатиус Сарруф (1778-1812)
Феодосиус Бадра (1814-1821)
Игнатиус Дахан (1822-1828)
Агапиос Риаши (1828-1878)
Мелетиос Факак (1881-1904)
Атанасиус Савая (1905-1912)
1912-1921 - вакантно
Басил Каттан (11 февраля 1921 - 5 августа 1933)
Максим Саег (30 августа 1933 - 30 октября 1947)
Филиппе Набаа (17 сентября 1948 - 17 августа 1967)
Григорий Хаддад (9 сентября 1968 - 19 августа 1975)
Хабиб Баша (23 августа 1975 - 23 ноября 1999)
Иосиф Каллас (15 января 2000 -

Архиепископство Хомс (4 марта 1849 -

Грегори Ата (1849-1899)
Флавиан Фури (1901-1920)
Базил Хури (1920-1938)
Атанасиус Тотунджи (1938-1961)
Иоанн Бассоул (1962-1971)
Дионисий Геит (1971 - 21 марта 1986)
Ибрахим Нааме (20 августа 1986 - 2006)
Исидор Баттиха (9 февраля 2006 - 6 сентября 2010)
Жан-Абдо Арбах (23 июня 2012 -

Архиепископство Латакия (28 апреля 1961 -

Булос Ашкар (1961-1981)
Мишель Яким (18 августа 1981 - 18 июля 1995)
Николаи Саваф (14 января 2000 -

Архиепископство Панас и Марджиюн (25 февраля 1886-

Петер Гераириги (1886-1897)
Клемент Маалуф (1901-1944)
Лавандиос Килзи (1944-1951)
Атанас Ах-Хаер (28 июля 1951 - 2 ноября 1984)
Николас Хадж (3 ноября 1984 - 18 сентября 1985)
о.Габриэль Рашед (1985-1989) - апостольский администратор
Антони Хаек (19 июля 1989 - 2006)
Георг Хаддад (2006 -

Архиепископство Триполли и Ливана (21 марта 1897 -

Иосиф Думани (1897-1922)
Иосиф Каллас (4 апреля 1923 - 9 декабря 1960)
Августин Фарах (7 марта 1961 - 25 августа 1977)
Элиас Ниджме (7 февраля 1978 - 1995)
Жорж Риаши (28 июля 1995 - 3 марта 2010)
Эдуард Жорж Даер (7 сентября 2013 -

Архиепископство Петры и Филадельфии (2 мая 1932 -

Булос Салман (1932-1948)
Михаил Ассаф (19 сентября 1948 - 10 авгута 1970)
Саба Юаким (15 октября 1970 - 24 августа 1992)
Георг Эл-Мурр (26 августа 1992 -

Архиепископство Залех и Фурзол (1724-

Эфтимиос Фадел (1724-1775)
Юссеф Фархат (1775-1793)
Басил Джабали (1796-1811)
Макариос Тавил (1811-1813)
Игнатиос Аджури (1816-1834)
Басил Шахиат (1834-1864)
Амбросиос Абду (1866-1875)
Мелетиос Факкак (1876-1881)
Игнатий Малук (1881-1898)
Кирил Могабгаб (20 мая 1899 - 8 декабря 1925)
Эфтимиос Юахим (30 октября 1926 - 1970)
Юахим Бассул (1971-1977)
Августин Фарах (25 августа 1977 - 31 марта 1983)
Андре Хаддад (14 июня 1983-

Архиепископство Банияс

Басилио Антонио Леоне Килзи (10 июля 1944-
Афанас Ах-Хаер (28 июля 1951 - 2 ноября 1984)
Николас Надж (3 ноября 1984 - 18 сентября 1985)
Антоин Хаек (19 июля 1989-

Епископство Баальбек (1724 -

На 1868 год епархия насчитывала 15 приходов и около 5 тысяч верующих.
Макариос (1724-1752)
Базил Битар (1754-1760)
Филип Кассир (1761-1777)
Бенедиктос Туркмани (1785-1808)
Клемент Мутран (1810-1827)
Атанасиус Обеид (1827-1850)
Мелетиос Фендех (1851-1869)
Базил Нассер (1870-1885)
Германос Моаккад (1886-1894)
Агапиос Маалуф (1896-1922)
Мелетиос Абу Ассали (1922-1937)
Иосиф Малуф (5 октября 1937 - 5 мара 1968)
Элиас Зогби (9 сентября 1968 - 24 октября 1988)
Кирилле Салим Бустрос (25 октября 1988 - 22 июня 2004)
Элиас Рахал (28 июня 2004 -

Епископство Иерусалима

Лутфи Лахам (9 сентября 1981 - 29 ноября 2000) - затем партиарх

Епископство Ньютон (США) (10 января 1966- (Апостолический викариат для верующих восточного мельскитского обряда с 1959)

Иосиф Илия Тавил (29 августа 1959 - 27 января 1966 и 30 октября 1969 - 2 декабря 1989)
Иустин Абрахам Найми (27 января 1966 - 1968)
Игнатиую Гаттас (2 декабря 1989 - октябрь 1992)
Иоанн Адель Элья (25 ноября 1993 - 22 июня 2004)
Кирил Салим Бутрос (22 июня 2004 - 15 июня 2011)
Николас Джеймс Самра (15 июня 2011 -

Епископство Носса Сеньора до Параисо (Райская Дева Мария) в Сан-Паоло (29 ноября 1971 -

Элияс Куэтер (29 ноября 1971 - 22 июня 1978)
Спиридон Маттар (22 июня 1978 - 20 апреля 1990)
Пьер Муаллем (20 апреля 1990 - 29 июля 1998)
Фарес Маакарун (18 декабря 1999 -

Епископство св.Спасителя в Монреале (13 октября 1980 - (до 1984 - экзархат)

Мишель Хаким (13 октября 1980 - 30 июня 1998)
Слейман Хаджар (10 июля 1998 - 10 марта 2002)
Ибрахим Ибрахим (17 августа 2003 -

Епископство Св.Михаила в Сиднее (26 марта 1987 -

Жорж Риаши (26 марта 1987 - 20 июля 1995)
Иссам Дарвич (4 августа 1995 -

Епископство Нуэстра Сеньора ель Параисо (Мексика) (27 февраля 1988 -

Бутрос Раи (27 февраля 1988 -

Апостолический экзархат восточного мелькитского обряда в Венесуэле (19 февраля 1990 -

Жорж Кахали Зухаирати (12 октября 1995 -

Апостолический экзархат восточного мелькитского обряда в Аргентине (20 апреля 2002 -

Жорж Хаддад (20 апреля 2002 - 19 декабря 2005)
Жан-Абдо Арбах (3 февраля 2007 - 23 июня 2012)
Ибрагим Салами (27 сентября 2013 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ