назад ]

Епархии Обновленческой церкви

Ладожская епархия

Николай Соболев (апрель 1923-1927)
Вениамин Молчанов (июль - ноябрь 1936)
Сергий Румянцев (18 апреля 1943-1944)

Лебедянская епархия

Димитрий Рождественский (25 марта - 10 мая 1923)

Ленинградская 1-я епархия

Николай Соболев (26 июня 1922 - апрель 1923)
Артемий Ильинский (1923- октябрь 1923)
Вениамин Муратовский (8 января 1924 - 19 мая 1927)
Александр Шубин (май 1927-1927) в.у.(?)
Серафим Руженцев (1927- 5 сентября 1934)
Николай Платонов (сентябрь 1934 - 4 апреля 1938)
Сергий Румянцев (1943-1944) в.у.

Ленинградская 2-я епархия

Евгений Белков (1923-1926)

Ленинская епархия

Константин Запрудский (1 января - 5 мая 1926)

Ливненская епархия

Тимофей Успенский (8 июля 1923-1926)
Сергий Фаворский (1926-)

Липецкая епархия

Василий Знаменский (3 ноября 1922 - 19 июля 1924 и 25 ноября 1924 - 25 июня 1925)

Липовецкая епархия

Павел Погорилко (28 декабря 1923-)

Лодейнопольская епархия

Геронтий Шевлягин (28 февраля 1928 -1931)
Павел Раевский (1929- 25 февраля 1931)
Константин Смирнов (1930-)
Вениамин Молчанов (1933- декабрь 1933)

Лондонская и всея Европы епархия

Александр Введенский (1924)

Луганская епархия

Вениамин (1926-1928)
Фотий Топиро (1929-1931)
Анатолий Соколов (1933-1935)
Владимир Ковин (июнь - декабрь 1935)
Павел

Лужская епархия

Артемий Ильинский (1922-1923)
Михаил Попов (1 декабря 1925 - 25 февраля 1931)
Николай Платонов (1933- сентябрь 1934)
Петр Никольский (1934)

Лукояновская епархия

Митрофан Русинов (1923-1924)
Николай Рубцов (12-17 марта 1925)
Иоанн Ягодинский (17 марта - 5 июня 1925)
Филарет Домрачев (13 февраля 1925 -1927)
Иоанн Чернобаев (21 июня 1925 - 26 февраля 1926)
Владимир Кучинский (1926-24 августа 1926) в.у.
Сергий Карнеев (1926)
Сергий Шубин (24 июня 1926)

Льговская епархия

Алексий Щербаков (1928-1929)
Николай Соколов (май 1929 - 21 мая 1931)
Феодор Лукин (15февраля 1931 -1931)
Петр Орлов (26 июня 1931 - 5 декабря 1932)

Малоархангельская епархия

Владимир Кучинский (1923-1924)
Иоанн Панцулай (12 ноября 1926 - июнь 1927)

Мариупольская епархия

Августин Разумовский (1925-1926)
Амвросий Нагорский (1926-1930)
Рафаил Прозоровский (1930-1935)
Макарий Быстров в.у

Мелекесская епархия

Сергий Сердобов (12 апреля 1924 - 8 мая 1925)
Георгий Лапшин (8 мая 1925 - 11 ноября 1927)
Николай Соколов (25 мая 1928 - май 1929)

Мелитопольская епархия

Иов Сахновский (1925-1926)
Михаил Митрофанов (сентябрь 1926 - сентябрь 1927)
Афанасий Вечерко (- 20 июня 1935)

Минская епархия

Серафим Мещеряков (1922- 11 сентября 1924)
Сергий Иванцов (1923-1924)
Даниил Громовенко (1925-1927 и 1929-1934)
Владимир Кириллов (1926(?)-1927)
Иосиф Кречетович (1927(?)- 22 марта 1928)
Петр Блинов (1934- 15 апреля 1938)

Минусинская епархия

Иннокентий Орфеев (21 ноября 1922 - 5 января 1926)
Александр Четыркин (5 января 1926 - 20 декабря 1927)
Александр Турский (4 декабря 1927 -1934)
Михаил Вяткин (март - сентябрь 1934)
Сергий Баженов (1934-1935)

Михайловская епархия

Митрофан

Мичуринская епархия

Христофор Сокольский (-1927)
Сергий Волков (ноябрь 1927 -1927)
Досифей Степанов (10 апреля 1927 -1928)
Герман Никольский (4 октября 1928 - 20 марта 1929)
Алексий Щербаков (1929-1930)
Димитрий Крылов (1930- октябрь 1930)
Иоасаф Рогозин (- 7 мая 1931)
Арсений Покровский (май 1931 - декабрь 1932)
Гермоген Лебедев (1933-1935)
Григорий Орлов (2 октября 1935 -15 апреля 1938)

Могилевская епархия

Сергий Иванцов (1922-1923)
Феодор Бекаревич (27 февраля 1923-1924)
Константин Булычев (1923-1925)
Иосиф Кречетович (2 июня 1926 -1926)
Алексий Копытов (3 сентября 1926 -1927)
Владимир Кириллов (-1927)
Сергий Добромыслов (1928)
Николай Поликарпов (март 1931 - август 1935)

Можайская епархия

Иннокентий Бобцов (1922-)
Николай Новоселов (- август 1934)
Евстафий Сафран (25 марта 1934 - 5 декабря 1935)

Моздокская епархия

Василий Кожин (- 7 марта 1932)

Мозырьская епархия

Сергий Добромыслов (июнь 1935 - 5 августа 1935)
Варлаам Покровский (1935- октября 1935)

Молдавская епархия

Николай (-1925)
Гавриил Барский (26 июня 1925-1925)
Гавриил Рогут (13 июля 1925 - 16 февраля 1938)

Монтевидеосская епархия

Николай Соловей (Соловейчик) (1924)

Моршанская епархия

Иоанн Моршанский (29 октября 1922 -1928)
Иоанн Ильин (7 ноября 1923 - 18декабря 1924)
Александр Сахаров (1933-1935)
Александр Авдентов (май - сентябрь 1935)
Лазарь Любимов (1935-1936)

Московская епархия

Антонин Грановский (август 1922-1923)
Антонин Грановский (1923- 14 янаря 1927) (от Союза Церковного Возрождения)
Александр Введенский (1924) в.у.
Серафим Руженцев (16 октября 1924 -1927)
Вениамин Муратовский (19 мая 1927 - 6 мая 1930)
Виталий Введенский (10 мая 1930 -1933 и 1938-1941)
Алексий Микулин (апрель - 25 сентября 1931) в.у.
Михаил Князевский (1933-1935)
Евстафий Сафран (5 декабря 1935 - 21 апреля 1937) в.у.
Тихон Попов (9 января 1936 - 6 июля 1938)
Александр Введенский (6 октября 1941 - 4 декабря 1941 и 1943- 25 июля 1946) (в декабре 1941 объявил себя Патриархом)
Анатолий Филимонов (1941- 8 мая 1942) в.у.
Сергий Ларин (11 октября 1942 - 5 мая 1943) в.у.
Андрей Расторгуев (5 апреля - 21 декабря 1943)
Филарет Яценко (1946)

Мотовилихинская епархия

Феофан Брюханов (22 мая 1924-

Муромская епархия

Алексий Покровский (7 мая 1924 - 30 сентября 1924)
Рафаил Прозоровский (6 декабря 1924 - февраль 1925)
Александр Гладышев (1934-)

Нежинская епархия

Павел Циприанович (май - октябрь 1928)

Нерехтская епархия

Андрей Смирнов (29 июня 1924 - 15 октября 1925)

Нерчинская епархия

Александр Спасский (14 октября 1923 - 15 сентября 1926)

Нижне-Камская епархия

Михаил Вяткин (1935-1936) в.у.

Нижне-Ломовская епархия

Иоанн Ягодинский (11марта 1923 - 17 марта 1925 и 5 июня 1925-)
Иоанн Чернобаев (21 июня 1925 -1925)
Георгий Лапшин (25 августа 1929-)
Викентий Никипорчук (16 февраля 1930 - июль 1931)

Нижне-Тагильская епархия

Серапион Сперанцев (7 августа - 5 ноября 1925 и 27 июля 1926-)
Михаил Фивейский (22 декабря 1925 - 15 сентября 1926)
Сергий Иванцов (1934)
Михаил Вяткин (сентябрь 1934 -1935)

Нижнеудинская епархия

Антоний Семигаловский-Диенти
Андрей (-1926)

Нижне-Чирская епархия

Петр Добринский (14 мая 1923 -1924)
Константин Запрудский (19 января 1925 - 1 января 1926)
Сергий Добромыслов (21 июня 1926 - 3 февраля 1927)

Никольская епархия

Михаил Соколовский (1934- 22 апреля 1936)

Ниноцминдская епархия

Нил Ушаков (18 октября 1925-1925)

Новгородская епархия

Александр Лебедев (21 августа 1922 - 23 октября 1925) (с 21 марта 1924 - в.у.)
Николай Платонов (25 июня 1926 - 3 августа 1926) в.у.
Макарий Торопов (октября 1925 - 19 апреля 1926)
Николай Гиляровский (19 апреля 1926 - 26 июня 1926) в.у.
Александр Сахаров (26 июня 1926 - 15 марта 1927) в.у.
Сергий Танаевский (15 марта 1927- 1927)
Алекандр Соколов
Павел Раевский (август 1927 -1929)
Василий Некрасов (1930-)
Мелхиседек Николев (октябрь 1931 - 30 марта 1932)
Павел Раевский (1932-1933) в.у.
Иосиф Ясковский (1932-1933)
Вениамин Молчанов (декабрь 1933 - 4 июля 1936)

Новомиргородская епархия

Владимир Дубчук (1923-1925)
Феофан Хомжа (30 июня 1927-)

Новороссийская епархия

Николай Федотов (27 июля 1922 - 16 августа 1922)
Сергий Киреев (1925-1927 и 3 июля 1931 - 22 апреля 1936)
Алексий Щербаков (1927-1928)
Филипп Власов (1927-1929)
Александр Шубин (декабрь 1930 - 17 июня 1931)
Иоанн Тюрин (22 апреля 1936 - 23 августа 1937)

Новосибирская епархия

Александр Авдентов (28 октябр 1922 - 14 мая 1923)
Петр Блинов (1923-1934)
Александр Введенский 2-й (10 июня 1923 - 1 сентября 1923) в.у.
Софроний Арефьев (1922-1924) в.у.

Новоторжская епархия

Гавриил Ольховик (сентябрь 1931)

Новохоперская епархия

Василий Павлов (3 марта 1925 - 5 октября 1926)

Новочеркасская епархия

Петр Рождественский (10 апреля - 15 октября 1925)
Георгий Добронравов (16 октября 1925 - 16 января 1926)
Иулиан Симашкевич (1934-1937)

Ногинская епархия

Николай Федотов (21 августа - 12 декабря 1922)
Георгий Жук (октябрь 1925 - 23 февраля 1926)

Нолинская епархия

Николай Тихвинский (16 марта 1924 - 2 апреля 1925)

Няндомская епархия

Аполлос Ржаницин (27 марта 1930 - 11 февраля 1931)

Одесская епархия

Алексий (Баженов) (1922 - 1923)
Евдоким (Мещерский) (2 ноября 1922 - 13 апреля 1923)
Иувеналий (Мошковский) (1924 - 1928)
Константин (Спасский) (1928 - 1935)
Кирилл (Квашенко) (1935 - 6 октября 1937)

Ойротская епархия

Макарий Торопов (8 февраля 1924 - 28 октября 1924)
Геронтий Шевлягин (1924- 24 января 1925) в.у.
Иннокентий Кулаков (5 апреля - 23 июня 1925)

Олонецкая епархия

Александр Надеждин (март 1923 -1926)

Омская епархия

Петр Сысуев (4 декабря 1922 - 30 марта 1927)
Александр Филиппов (1927- 28 декабря 1927)
Александр Введенский 2-й (1927-1928)
Алексий Копытов (1928-1929)
Матфей Бережнов (1929(?)- 7 апереля 1931)
Анатолий Синицын (22 апреля 1931-1936)

Орехово-Зуевская епархия

Георгий Добронравов (19 ноября 1929 - 16 сентября 1930)
Сергий Добромыслов (1929-1930)
Софония Яскевич (1930- июнь 1931 и август 1934 - сентябрь 1935)
Николай Федотов (1920- 15 августа 1934)
Тихон Попов (18 декабря 1932-1932)
Михаил Князевский (1932-1933)
Николай Смирнов (1934- май 1934)

Орловская епархия

Леонид Скобеев (4 октября 1922 - 26 марта 1923)
Александр Монастырёв (27 марта 1923-1926)
Тимофей Успенский (8 июля 1923-) в.у.
Анатолий Левицкий (1927)
Нил Ушаков (29 октября 1927 - 26 января 1928)
Гервасий Малинин (26 января 1928 -1928)
Николай Рубцов (май - 4 сентября 1928)
Арсений Покровский (ноябрь 1933 - 29 декабря 1934)
Георгий Константиновский (декабрь 1934 -1935)

Орская епархия

Иаков Маскаев (19 марта 1923 - 31 июля 1924)
Андрей Соседов (12 августа 1925 -1926)

Оршанская епархия

Алексий Копытов (3 сентября 1926 -1926)
Феодор Бекаревич (1926-)
Капитон Лавров (13 декабря 1926 - 11 ноября 1927)
Феодор Трубин (декабрь 1927 - июль 1931)
Сергий Добромыслов (1931(?)-1933)

Осинская епархия

Никанор Пономарёв (18 декабря 1922 -1922)

Осташковская епархия

Николай Троицкий (4 июня 1923-1925)
Нил Ушаков (29 сентября 1926 - 29 октября 1927)

Острогожская епархия

Захария Попов (30 декабря 1922-)
Николай Русанов (14 ноября 1926-1928)
Василий Знаменский (6 мая 1927 - сентябрь 1928) в.у.
Василий Павлов (сентябрь 1928 - сентябрь 1930)
Димитрий Крылов (октябрь 1930 - 19 март 1931)
Алексий Щербаков (19 марта 1931 - февраль 1932)
Викентий Никипорчук (февраль 1932 - 30 марта 1932)
Гермоген Лебедев (1935- 23 фекабря 1936)

Охтенская епархия

Владимир Пищулин (8 марта - октябрь 1925)
Николай Платонов (8 ноября 1925 - 25 июня 1926)

Павлодарская епархия

Иоанн Славгородский (1923)
Михаил Фивейский (1923-1925)
Петр Добринский (1924-1925)
Александр Четыркин (1927-1929)
Виктор Путята (1930)
Иоанн Симонов (1931)

Пензенская епархия

Владимир Путята (1919-)
Леонид Скобеев (6 июля 1922 - 4 октября 1922)
Борис Лентовский (1922-)
Аристарх Николаевский (декабрь 1924 - 10 октября 1925)
Модест Никитин (1925- декабря 1925)
Петр Данилов (22 сентября 1926 -1926)
Алексий Марков (19 октября 1926 - 24 ноября 1928) (до 21 февраля 1928 - в.у.)
Николай Розанов (1929-1931)
Михаил Трубин (октябрь - декабрь 1931)
Сергий Сердобов (1933-1937)

Пермская епархия

Николай Ашихмин (1922-1923) в.у.
Михаил Трубин (11 июля 1923 - октября 1924) в.у.
Сергий Карнеев (18 июля 1924 - 5 октября 1926) (с 5 октября 1926 - в.у.)
Николай Чижов (7 сентября 1926-1926)
Николай Позднев (1928-1929)
Палладий Бельтюков (28 марта 1930 - 14 июля 1930)
Михаил Бирюков (февраль 1930 - 6 июня 1934)
Сергий Иванцов (1934)
Михаил Вяткин (1935- 19 сентября 1936)

Петергофская епархия

Макарий Торопов (28 октября 1924 - октябрь 1925 и апрель 1926 - февраль 1928)

Петровская епархия

Виктор Путята (30 марта 1927-1928)

Петрозаводская епархия

Николай Соболев (26 июня 1922 - апрель 1923)
Виктор Путята (1936)

Петропавловская (на Камчатке) епархия

Константин Соболев (9 ноября 1928 - 21 января 1930)

Петропавловская (Казахстан) епархия

Алексий Кононов (20 ноября 1922(?) -1926)
Георгий Лапшин (29 октября 1936 - 31 августа 1937)

Пинская епархия

Сергий

Повенецкая епархия

Михаил Рыболовлев (1926-)

Подольская епархия

Иоанн Альбинский (11 июня 1922-1922)

Полторацкая епархия

Александр Воецкий (16 января 1924 - 5 января 1925)

Прибайкальская епархия

Гавриил Асташевский (22 апреля 1923 - 1924)

Прилукская епархия

Александр Мигулин (январь 1927 - январь 1929)

Проскуровская епархия

Сергий Иванцов (26 октября - 20 ноября 1925)
Сергий Добромыслов (26 октября - 18 декабря 1925)

Псковская епархия

Геннадий Туберозов (1922-1923)
Димитрий Рождественский (10 мая - 26 сентября 1923)
Павел Масленников (6 июля 1924 -1925)
Владимир Пищулин (октябрь (ноябрь) 1925 - 1925)
Симеон Канарский (21 января 1925 - 10 октября 1926)
Михаил Постников (декабрь 1924 -1926) в.у.
Василий Виноградов (1926-1928)
Николай Федотов (1928- 10 июня 1930)
Модест Никитин (1930)
Палладий Бельтюков (24 июня 1931-)
Александр Шубин (декабрь 1931-)
Серапион Сперанцев (1932-1934)
Алексий Дьяконов (1934-1936)
Николай Елпидинский (26 февраля 1936 - 4 июля 1936)

Пугачевская епархия

Павел Краснорецкий (5 апреля 1927-)

Пятигорская епархия

Макарий Павлов (1922-1923)
Александр Шубин (10 июля 1923 - 11 ноября 1924)
Иоанн Завадовский (23 июля 1924 -1926)
Серапион Сперанцев (19 апреля 1926 - 27 июля 1926)
Филипп Власов (1926-1927)
Августин Разумовский (1927- 8 апреля 1927)
Александр Щербаков (24 ноября 1928-1929) в.у.
Николай Чудновцев (1929-1930)
Алексий Никулин (декабрь 1930 - апрель 1931)

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ