[ назад ]Епархии Обновленческой церкви
Ранненбургская епархия
Нил Ушаков (1932- 9 ноября 1932)
Ржевская епархия
Николай Соловей (Соловейчик) (17 декабря 1922 - 2 февраля 1923)
Россошанская епархия
Григорий Орлов (23.04.1923-? и 1933- 2 октября 1935)
Алексий Щербаков (март 1924 -1927)
Гермоген Лебедев (1928-1933)
Ростовская епархия
Иоанн Смирнов 3-й (1929-)
Софония Яскевич (1932-1934)
Ростовская на Дону епархия
Модест Никитин (1922)
Феофилакт Клементьев (1922- 5 января 1923)
Митрофан Гринев (1923-)
Назарий Андреев (16 января 1925 -1927)
Константин Спасский (10 октября 1925 - 2 февраля 1927)
Серафим Руженцев (1926-1927) в.у.
Петр Сергеев (1927-1932)
Сергий Болгаров (1934-1937)
Рыбинская епархия
Сергий Сердобов (19 января - 12 апреля 1924)
Александр Лавров (4 июня 1924 - 3 сентября 1924)
Арсений Покровский (10 марта 1925 - 16 июля 1926)
Николай Русанов (14 ноября 1926 -1926)
Петр Добринский (1929- март 1930)
Павел Громов (1930-1933)
Николай Поспелов (14 февраля 1932-1933)
Александр Рябцовский (1933-)
Павел Раевский (1935- 27 мая 1936)
Петр Горбатов (5 августа 1936 - 22 апреля 1937)
Димитрий Лобанов (1 ноября 1942 -1945)
Рыльская епархия
Георгий Шрамков (19 декабря 1922 - 16 февраля 1923)
Константин Запрудский (март 1923 - 19 января 1925)
Иоанн Кушнев (9 августа 1925 -1926 и 8 апреля 1927-)
Ряжская епархия
Алексий Покровский (30 февраля - 30 июля 1930)
Рязанская епархия
Вениамин Муратовский (1922 - 6 сентября 1923)
Михаил Попов (1923- 1 декабря 1925)
Сергий Добромыслов (18 декабря 1925 - 21 июня 1926)
Алексий Покровский (22 июля 1926 -1926) в.у.
Николай Шумовский (25 декабря 1926 - 21 сентября 1927)
Сергий Фаворский (1927-)
Сергий Иванцов (-1928)
Капитон Лавров (23 октября 1928 - 9 сентября 1930)
Софония Яскевич (сентябрь 1931 -1931)
Михаил Постников (26 декабря 1931 -1935)
Александр Цветиков (1935-)
Петр Горбатов (1937(?)- 23 августа 1937)
Николай Смирнов (22 апреля 1937 - 6 апреля 1939)
Сальская епархия
Сергий Шубин (15 мая - 24 августа 1926)
Сергий Карнеев (5 октября 1926 -1926)
Христофор Сокольский (1926)
Сергий Танаевский (1927-)
Сарапульская епархия
Симеон Канарский (8 мая - 18 июля 1924 и 10 октября 1926 -1926)
Михаил Бирюков (3 октября 1924 - 15 сентября 1925 и 1926- февраль 1930)
Николай Рубцов (1926-1928)
Феодор Баженов (10 августа 1927 - 7 марта 1930)
Александр Четыркин (1929 - 2 октября 1930)
Петр Горбатов (1930-1931)
Аристарх Николаевский (ноябрь 1933 - 14 декабря 1937)
Саратовская епархия
Владимир Путята
Герасим Строганов (1924 - 18 февраля 1925)
Петр Сергеев (4-28 марта 1925)
Амвросий
Корнилий Попов (1 мая - 1 сентября 1925)
Николай Чижов (10 октября 1925 - 27 апреля 1926)
Серафим Руженцев (2 июня - июль 1926) в.у.
Арсений Покровский (16 июля 1926 - 30 марта 1927)
Николай Позднев (1926-1928)
Алексий Дьяконов (1927-)
Модест Никитин (1928-1930)
Гервасий Малинин (15 апреля 1931-1931)
Макарий Быстров (-1931)
Константин Симонов (1935-)
Сасовская епархия
Иоанн Троянский (11 декабря 1922 -1924)
Александр Сахаров (май(?) - 2 июня 1925)
Свердловская епархия
Никанор Пономарёв (1922- 1 февраля 1924)
Аристарх Николаевский (12 июля - декабрь 1924)
Серапион Сперанцев (31 декабря 1924 - 7 августа 1925)
Корнилий Попов (1 сентября 1925 - 22 сентября 1926)
Сергий Карнеев (5 октября 1926 - 5 августа 1936)
Михаил Трубин (5 августа 1936 - 18 июня 1937)
Софония Яскевич (1936- 17 февраля 1938)
Филарет Яценко (ноябрь 1942 -1945)
Свободненская епархия
Павел Гроздов (15 июня 1923 -1925)
Константин Знаменский (1929-1930)
Свято-Крестовская епархия
Александр Шубин (18 мая - 10 июля 1923)
Северо-Кавказский митрополичий округ
Серафим (Руженцев) (ноябрь 1924 - октябрь 1925) в.у.
Гермоген (Кожин) (1934-1935) в.у.
Севастопольская епархия
Сергий Добромыслов (14 февраля - 21 ноября 1923)
Александр Раевский (1923-1924) в.у.
Павел Масленников (23 июня 1925-1925) в.у.
Василий Знаменский (1925-1926)
Модест Никитин (1926-1927)
Николай Розанов (1928) в.у.
Вениамин Молчанов (1929-1933) в.у.
Северо-Двинская епархия
Димитрий Крылов (1929-1930)
Иоанн Тюрин (декабрь 1931-1933)
Селенгинская епархия
Георгий Георгиевский (30 сентября 1924-)
Константин Соболев (17 октября 1930-)
Константин Знаменский (март - апрель 1932 и июль - ноябрь 1932)
Семипалатинская епархия
Киприан Комаровский (1922)
Николай Минин (18 ноябрь 1922 -1926)
Михаил Фивейский (1925)
Григорий Климчук (окнябрь 1927 -1930)
Виктор Путята (декабрь 1930 - 29 апреля 1931)
Виктор Ельцов (24 октябрья 1934 - 7 июня 1938)
Семиреченская епархия
Алексий Марков (23 декабря 1923 - 2 января 1924 и 18 апреля 1924 - 19 октябрь 1926)
Георгий Крашенинников (17 декабря 1926 - 2 декабря 1927)
Капитон Лавров (1927-1928) в.у.(?)
Сенгелейская епархия
Иоанн Никольский (10 февраля - 16 июня 1924)
Серпуховская епархия
Алексий Златорунский (1931-)
Симбирская епархия (1922 - 1925), Ульяновская епархия (1926-1937)
Вениамин (Муратовский) (1922-1925)
архиепископ Иоанн (Никольский) (1926- 1937)
Симферопольская епархия
Петр Рожденственский (24 сентября 1922 - 30 января 1923)
Александр Раевский (1923-1924)
Василий Знаменский (19 июля - 25 ноября 1924)
Алексий Замараев (9 декабря 1924 - 18 апреля 1927)
Анатолий Соколов (6 июля 1927 -1933)
Анатолий Левицкий (1928- 3 сентября 1929)
Иосиф Кречетович (22 марта 1928 - 12 июня 1933)
Иерофей Померанцев (октябрь 1929 - ноябрь 1933)
Алексий Баженов (1933- 9 февраля 1938)
Славгородская епархия
Василий Лысенко (29 января 1923 - 23 июня 1925)
Слуцкая епархия
Савватий (1926-)
Смоленская епархия
Михаил Попов (12 сентября 1923 -1923)
Алексий Дьяконов (10 мая 1923 -1927)
Александр Щербаков (17 декабря 1927 -1927) в.у.
Сергий Фаворский (-1927)
Даниил Громовенко (1927-1928)
Димитрий Крылов (7 февраля 1928 -1928)
Михаил Князевский (24 мая 1928 -1932)
Димитрий Троицкий (1933- 6 декабря 1934)
Михаил Свидерский (1934 - 26 февраля 1937)
Александр Шубин (26 февраля 1937 - 29 октября 1938)
Соликамская епархия
Михаил Трубин (11 июля 1923 -1924)
Спасская епархия (Хабаровское викариатство)
Константин Соболев (21 января - 16 июня 1930)
Владимир Сычев (24 июня 1931 -1931)
Николай Гирченко (август - 22 сентября 1932)
Константин Знаменский (апрель - июль 1932 и ноябрь 1932 -1933)
Спасская (Спас-Клепиковская?) епархия
Алексий Покровский (апреля 1931 -1933)
Сретенская епархия
Антоний Семигановский-Дианти (5 августа 1923 -1923)
Николай Гирченко (4 ферваля 1927 -1927)
Василий Макушев (10 февраля 1928 -1928)
Александр Спасский (1928- октябрь 1933)
Константин Знаменский (октябрь 1933 -1934)
Ставропольская епархия (на Средней Волге)
Александр Анисимов (25 ноября 1923 -1924)
Николай Соболев (1923-1927)
Александр Щербаков (1928-1932)
Василий Виноградов (1933-1937)
Ставропольская епархия (на Кавказе)
Алексий Марков (2 января - 18 апреля 1924)
Христофор Сокольский (7 февраля - 20 декабря 1924)
Назарий Андреев (1924- 16 января 1925)
Георгий Крашенинников (3 марта - 10 октября 1925)
Серапион Сперанцев (5 ноября 1925 - 19 апреля 1926)
Иоанн Кушнев (1926- 8 апреля 1927)
Алексий Михайлов (1927- 26 января 1928)
Александр Филиппов (21 февраля 1928 -1929)
Николай Автономов (18 мая 1930 -1932)
Филипп Власов (декабрь 1932 - март 1935)
Сергий Баженов (1935)
Василий Кожин (5 декабря 1935 -1945)
Сталинградская епархия
Модест Никитин (1922-1923)
Димитрий Рождественский (25 июня - 10 декабря 1924)
Сергий Озерецковский (16 июня 1924 - 12 мая 1925) в.у.
Иоанн Звездкин (1 июня 1925 - 12 октября 1927)
Сергий Добромыслов (1926(?)- 3 февраля 1927) в.у.(?)
Константин Спасский (сентябрь 1927 - октябрь 1928)
Илия Фокин (1928 и 1932-1935)
Алексий Марков (24 ноября 1928 - 24 мая 1929)
Алексий Покровский (1929) в.у.
Алексий Златорунский (1930-1931)
Василий Виноградов (1931-1932)
Михаил Орлинский (7 марта 1932 - 14 августа 1932)
Александр Шубин (март 1935 - 29 октября 1936)
Георгий Константиновский (29 октября 1936 - 6 января 1938) в.у.
Сталинская епархия
Макарий Быстров (1926-1928)
Иоаким Пухальский (1929- 14 декабря 1937)
Старо-Оскольская епархия
Гавриил Ольховик (март 1933 - 14 февраля 1934)
Андрей Аретинский (март - 15 августа 1934)
Николай Автономов (13 сентября - 29 декабря 1934)
Арсений Покровский (декабрь 1934 - 18 ноября 1935)
Старорусская епархия
Александр Лебедев (1925-1926)
Михаил Фивейский (15 сентября 1926 -1927)
Палладий Бельтюков (2 апреля 1927 -1928)
Капитон Лавров (9 сентября 1930 - 7 февраля 1931)
Александр Шубин (август 1931 -1931)
Николай Гиляровский (28 апреля - 15 июля 1931)
Стерлитамакская епархия
Петр Савельев (3 октября 1923 - 4 августа 1924)
Иннокентий Копейкин (18 мая 1924 - 27 марта 1925)
Сухумская епархия
Аврамий Иванов (31 марта 1924-)
Петр Сергеев (1925-1927) в.у.
Сызранская епархия
Александр Воецкий (14 мая 1923 - 16 января 1924)
Павел Краснорецкий (4 января 1925 - 5 апреля 1927)
Андрей Расторгуев (1928- апреля 1935)
Петр Добринский (1935- 6 октября 1937)
Порфирий Вишняков
Сыктывкарская епархия
Александр Сахаров (12 мая 1925 - 1925 и 1927-)
Палладий Селецкий (октябрь 1933 - 9 сентября 1935)
Мелхиседек Николев (сентябрь - 30 декабря 1935)
Михаил Князевский (1935-1936)
Таганрогская епархия
Александр Бялозор (1922-)
Александр Шубин (11 ноября 1924 -1927)
Тамбовская епархия
Петр Рождественский (30 января - 11 мая 1923) в.у.
Аристарх Николаевский (12 февраля - 12 июля 1924)
Николай Чижов (2 июля 1924 - 10 октября 1925)
Геронтий Шевлягин (16 января 1926 -1927)
Анатолий Левицкий (1927)
Василий Знаменский (сентябрь 1928 - 12 октября 1929)
Василий Павлов (сентябрь 1930 -1932)
Арсений Покровский (декабрь 1932 - ноябрь 1933)
Николай Новоселов (август 1934 - 22 августа 1935)
Николай Алявдин
Николай Чудновцев (1935 - 5 августа 1936)
Виктор Путята (5 августа 1936 - 21 апреля 1937)
Ташкентская епархия
Николай Коблов (29 мая 1923 - сентябрь 1924)
Николай Федотов (20 марта 1924 -1927)
Иоанн Звездкин (12 октября 1927 - 29 апреля 1939)
Сергий Ларин (5 мая - 27 декабря 1943)
Анатолий Синицын (1943-1944) в.у.
Темрюкская епархия
Василий Кожин (21 сентября 1931-)
Терская епархия
Иоанн (-1926)
Августин Разумовский (2 февраля - 8 апреля 1927)
Александр Щербаков (24 ноября 1928 -1929)
Иоанн Острогорский (26 апреля 1931 -1932)
Василий Кожин (март 1934 - 5 декабря 1935)
Тифлисская епархия
Аврамий Иванов (1924-) в.у.
Петр Сергеев (1925-1927) в.у.
Тихвинская епархия
Михаил Попов (-1925)
Александр Сахаров (4 декабря 1924 - май(?) 1925)
Нил Ушаков (1926- 11 мая 1926)
Михаил Попов (11 мая 1926 -1928) в.у.
Досифей Степанов (1928-1929)
Павел Раевский (25 февраля 1931 -1932) в.у.
Николай Строганов (1932-1933)
Николай Елпидинский (25 мая 1933 -1934)
Тобольская епархия
Михаил Николаев (1 января - сентябрь 1923)
Александр Филиппов (сентябрь 1923 - 30 сентября 1924) (до 21 февраля 1924 в.у.)
Даниил Громовенко (1924-1925)
Петр Виноградов (29 июня 1926 -1927)
Андрей Смирнов (1927-1928)
Николай Русанов (июнь - август 1928)
Сергий Озерецковский (8 августа 1928 - 3 августа 1932)
Томская епархия
Гавриил Воеводин (1922)
Петр Блинов (8 октября 1922 - ноябрь 1922)
Сергий Дмитриевский (23 декабря 1922 -1938)
Александр Авдентов (3 октября - 28 ноября 1923)
Тотемская епархия
Кирилл Ильинский (1923- 10 марта 1925)
Троицкая епархия
Николай Амассийский (21 июня - 7 июля 1923)
Александр Четыркин (24 января 1924 -1925)
Иоанн Ильин (4 августа 1925 -1926)
Симеон Канарский (апрель 1929 - 9 сентября 1930)
Сергий Озерецковский (3 августа 1932-)
Тульская епархия
Виталий Введенский (16 августа 1922 - 10 мая 1930)
Николай Алявдин (1930)
Георгий Добронравов (1930- и 1933-1935)
Тихон Попов (1932-1934 и 1936-1937)
Николай Смирнов (1933-1934) в.у.
Николай (1938)
Петр Трубин (13 сентября 1942 -1944)
Туринская епархия
Александр Филиппов (28 июля 1923 - сентябрь 1923)
Тюменская епархия
Алексий Копытов (28 января - 18 сентября 1923)
Михаил Трубин (октябрь 1924 - 10 октября 1925) в.у.
Александр Филиппов (23 ноября 1925-)
Серафим Коровин (1925(?)-1927)
Иоанн Панцулай (июнь 1927 - февраль 1928)
Павел Громов (15 февраля 1929 -1930)
Углицкая епархия
Адриан Анцино-Чекунский (1922-)
Ульяновская епархия
Александр Воецкий (14 мая 1923 - 10 февраля 1924) в.у.
Иоанн Никольский (10 февраля 1924 - 3 мая 1938) (до 16 июня 1924 в.у.)
Андрей Расторгуев (7 января 1942 - 5 апреля 1943)
Уманская епархия
Иосиф Ясковский (1924-1927) в.у.
Иов Сахновский (1928-1935)
Уральская епархия
Николай Амасийский (21 июня - 7 июля 1923) в.у.
Георгий Крашенинников (7 июля 1923 - 3 марта 1925 и 29 сентября 1926 - 17 декабря 1926)
Корнилий Попов (1 сентября 1925 - 22 сентября 1926)
Михаил Постников (10 марта 1925 - 1926)
Иоанн Ильин (1926-1929)
Сергий Шубин (1 января 1927 - 1928)
Виктор Путята (апрель 1928 - 1 сентября 1929)
Николай Орлов (1 сентября - 16 октября 1929)
Антоний Лебедев (20 сентября 1929 - 11 августа 1932)
Николай Алявдин (1930)
Иосиф Ясковский (1933-)
Уральский Митрополичий Округ
Христофор Сокольский (20 ноября 1925 - 17 августа 1926)
Уссурийская (Никольско-Уссурийская) епархия
Василий Макушев (13 июля 1924 - 1927)
Александр Спасский (декабрь 1927 - 1928)
Константин Соболев (16 июня - 17 октября 1930)
Владимир Сычев (30 ноября 1930 - 24 июня 1931)
Константин Знаменский (1 апреля 1931 - 1931)
Усть-Вымская епархия
Александр
Усть-Медведицкая епархия
Тихон Русинов (12 ноября 1922 - 20 апреля 1924)
Николай Рубцов (9 мая - 18 июня 1924)
Сергий Озерецковский (27 июля 1924 - 12 мая 1925)
Уфимская епархия
Николай Ипатов (1922 - 16 ноября 1922)
Николай Орлов (24 марта - 10 октября 1923)
Алексий Михайлов (20 июля 1924 - 1925)
Алексий Мигулин (1925-1926)
Николай Чижов (27 апреля - 7 сентября 1926)
Аристарх Николаевский (1927-1928)
Серапион Сперанцев (1929-1930)
Павел Масленников (январь 1929 - 9 марта 1932)
Сергий Карнеев (19 сентября 1936 - 11 февраля 1938)
Ферганская епархия
Мелхиседек Николев(1925- 20 октября 1925)
Алексий Микулин (9 октября 1927 - декабрь 1929)
Константин Смирнов (1929-1930)
Геронтий Шевлягин (1931-1932)
Фрунзенская епархия
Александр (Зосима) Сидоровский (27 апреля 1926-)
Аристарх Николаевский (1928-1930)
Михаил Трубин (1929-1931)
Арсений Покровский (февраль - сентябрь 1930) в.у.(?)
Хабаровская епархия
Владимир Давыдов (28 мая 1923 - 11 мая 1926)
Николай Розанов (1926-1927)
Николай Минин (1927-1928 и 15 апреля 1931-)
Николай Трубин (1927-1929) в.у.
Алексий Микулин (декабрь 1929 - декабрь 1930)
Халтуринская епархия
Геннадий Марченков (1931 - 13 мая 1931)
Чаусская епархия
Феодор Бекаревич (1924-1926)
Чебоксарская и Чувашская епархия
Тимофей Зайков (5 мая - 6 августа 1923 и 13 марта 1924 - 6 мая 1938)
Даниил Филимонов (19 января 1924 -1924)
Митрофан Гринев (1927) в.у.
Серафим Андреевский (1932)
Петр Горбатов (июль 1933 -1934)
Челябинская епархия
Георгий Шрамков (16 февраля 1923 -1923)
Гавриил Ландышев (1923-1924 и 1925 - 28 ноября 1925)
Александр Смирнов (8 августа 1924 - 7 апреля 1925) (до 30 сентября 1924 в.у.)
Аристарх Николаевский (декабрь 1925 - 14 мая 1926)
Ваилий Некрасов (15 мая 1926 -1927)
Михаил Орлов (1927-1929)
Алексий Марков (3 февраля - 26 мая 1930)
Палладий Бельтюков (14 июля 1930 -1930)
Модест Никитин (1930- 17 июня 1931)
Иоанн Идьин (20 августа 1931 - 6 марта 1932)
Сергий Карнеев (5 августа 1936 - 19 сентября 1936)
Михаил Вяткин (19 сентября 1936 - 7 октября 1937)
Череповецкая епархия
Иоанн Звездкин (4 марта 1923 - 1 июня 1925)
Сергий Озерецковский (12 мая 1925 - 5 августа 1927)
Гервасий Малинин (1928 и 1931- 3 апреля 1932)
Александр Лебедев (21 февраль 1928 -1930)
Николай Федотов (10 июнь 1930 -1930)
Мелхиседек Николев (сентябрь - октябрь 1931)
Виктор Путята (октябрь 1931 - 4 июля 1936)
Николай Елпидинский (4 июля 1936 - 23 августа 1937)
Чистопольская епархия
Василий Троицкий (23 января 1924-)
Василий Катагошин (17 сентября 1932 - 1 октября 1933)
Чкаловская епархия
Аристарх Николаевский (1923 - 12 января 1924 и 14 мая 1926-1927)
Андрей Соседов (1924- 12 августа 1925)
Иаков Маскаев (31 июля 1924 - 13 января 1925)
Сергий Озерецковский (5 августа 1927 - 11 июля 1928)
Симеон Канарский (янаврь 1928 - апрель 1929)
Гервасий Малинин (1928- 28 июня 1928) в.у.
Иоанн Ильин (апрель 1929 - 20 августа 1931)
Георгий Лапшин (1932- 29 октября 1936)
Алексий Кононов (29 октября 1936 - 31 августа 1937)
Чухломская епархия
Георгий Лапшин (5 июня 1924 - 8 мая 1925)
Шадринская епархия
Феодор Баженов (9 июля - 30 декабря 1925)
Шахтинская епархия
Модест Никитин (24 августа 1926 -1926)
Симеон Канарский (-1927) в.у.
Илия Фокин (1928-1932)
Сергий Болгаров (21 сентября 1934 - 20 октября 1937) в.у.
Шепетовская епархия
Иаков Немоловский (1926-1928) в.у.
Щегловская епархия
Василий Виноградов (14 декабря 1922 - апрель 1923)
Иоанн Завадовский (10 мая - 5 июня 1923)
Николай Наганов (13 июля 1923 - 24 августа 1924)
Юрьевская епархия
Алексий Покровский (30 сентября 1924 - август 1925)
Адриан Компанийцев (11 сентября - 20 ноября 1925)
Юхновская епархия
Виктор Путята (5 декабря 1926 - 30 марта 1927)
Владимир Дубчук (1927-1928)
Якутская епархия
Гавриил Ландышев (1924-1925)
Николай Винокуров (17 мая 1927-)
Серафим Андреевский (1932)
Ялтинская епархия
Вениамин Молчанов (28 сентября 1929 -1933)
Павел Раевский (1933- январь 1934)
Ямбургская епархия
Николай Сахаров (10 сентября 1922 - 13 марта 1923)
Яранская епархия
Сергий Карнеев (1923- 18 июля 1924)
Василий Бехтерев (28 августа 1924 - 10 марта 1925)
Филарет Домрачев (1924- 13 февраля 1925)
Серафим Афанасьев (1932-)
Ярославская епархия
Иоанн Миртов (13 августа 1922-1923)
Вениамин Муратовский (6 сентября 1923 - 8 января 1924)
Корнилий Попов (23 января 1924 - 1 мая 1925 и 1942 - 4 декабря 1943)
Петр Данилов (28 апреля 1925 -1925)
Мелхиседек Николев (20 октября 1925 - июнь 1926)
Гервасий Малинин (1926- 31 августа 1926)
Павел Масленников (1926- 22 марта 1927)
Арсений Покровский (30 марта 1927 - июнь 1928)
Николай Федотов (июнь 1928 -1929) в.у.
Василий Виноградов (1929- сентябрь 1929)
Софония Яскевич (декабрь 1929 -1930 и 1936)
Петр Рождественский (2 июля 1931 - 23 ноября 1932)
Павел Раевский (27 мая 1936 - 27 июня 1938) (до 5 августа 1936 в.у.)
Константин Смирнов
Димитрий Лобанов (17 сентября - 1 ноября 1942)
[ назад ]